Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner an unseren Standorten Offenbach, Frankfurt am Main und Böblingen.

Geschäftsleitung:

 

Herr Dittfried Jakubowski (Inhaber)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 72
jakubowski@ibs-bildung.com

 

Herr Milan Walter (Prokurist)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 72
m.walter@ibs-bildung.com

 

Offenbach

 

Frau Nadia Sergan (Projektmanagement/ Vertrieb)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 71
n.sergan@ibs-bildung.com

 

Frau Ansa Khan (in Elternzeit)
 

Frau Meltem Cokyavas (Sekretariat)
Telefon: 069/ 13 82 18 - 72
m.cokyavas@ibs-bildung.com      

 

Integrationsberatung:

 

Frau Catarina Patino-Lang
Telefon: 069 / 59 67 42 97
c.patino-lang@ibs-bildung.com

 

Frau Isa Kempf 
Telefon: 069 / 13 82 18 - 69
i.kempf@ibs-bildung.com

 

Herr Ivica Krstanovic
Telefon: 069 / 13 82 18 - 71
i.krstanovic@ibs-bildung.com

 

Frankfurt am Main

 

Herr Michael Ullrich (Leitung der Geschäftsstelle)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
m.ullrich@ibs-bildung.com

 

Herr Dennis Caspary
(Stellv. des Geschäftsstellenleiters/ Fachkraft für Arbeitssicherheit)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
d.caspary@ibs-bildung.com

 

Frau Denise Kiel (in Elternzeit)
 

Frau Aylin Celik (Sekretariat)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
a.celik@ibs-bildung.com

 

Frau Mina Munif (Sekretariat)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
m.munif@ibs-bildung.com

 

Böblingen

 

Herr Günter Franzkowiak (Leitung der Geschäftsstelle)
Frau Ramona Hockauf (Verwaltung/ Vertrieb) 
Herr Dietmar Hockauf (Fachdozent/ Vertrieb)

 

Telefon: 0 70 31 / 924 83 89
boeblingen@ibs-bildung.com