Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner an unseren Standorten Offenbach, Frankfurt am Main und Böblingen.

Geschäftsleitung:

 

Herr Dittfried Jakubowski (Inhaber)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 72
jakubowski@ibs-bildung.com

 

Herr Milan Walter (Prokurist)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 72
m.walter@ibs-bildung.com

 

Offenbach

 

Frau Ansa Khan (Buchhaltung)

Telefon: 069 / 13 82 18 - 70
a.khan@ibs-bildung.com  

 

Frau Meltem Cokyavas (Sekretariat/ Ass. Geschäftsführung)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 72
m.cokyavas@ibs-bildung.com  

 

Integrationsberatung:

 

Frau Catarina Patino-Lang (in Elternzeit)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 69
c.patino-lang@ibs-bildung.com

 

Frau Isa Kempf  (in Elternzeit)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 69
i.kempf@ibs-bildung.com

 

Herr Ivica Krstanovic (Fachbereich Handel und Verkauf)
Telefon: 069 / 13 82 18 - 69
i.krstanovic@ibs-bildung.com

 

Frankfurt am Main

 

Herr Michael Ullrich (Leitung der Geschäftsstelle)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
m.ullrich@ibs-bildung.com

 

Frau Nadia Sergan
(Projektmanagement/ Sprachförderkraft)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
n.sergan@ibs-bildung.com

 

Frau Tuba Hamoglu
(Sekretariat/ Ass. Geschäftsstellenleitung)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
 

Frau Aylin Celik (Sekretariat/ Ass. Geschäftsstellenleitung)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
a.celik@ibs-bildung.com

 

Frau Mina Rahimi (Sekretariat)
Telefon: 069 / 59 67 42 97
m.rahimi@ibs-bildung.com

 

Böblingen

 

Frau Ramona Hockauf (Leitung der Geschäftsstelle) 
Frau Petra Moltenbrey (Verwaltung/ Vertrieb)

 

Telefon: 0 70 31 / 924 83 89
boeblingen@ibs-bildung.com